MiniSoft Пятница, 26.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Форма входа


» ..

» ...

» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 124

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 28 » avast! 6 Free Antivirus
18:36
avast! 6 Free Antivirus
avast! 6 Free Antivirus

 

Компания AVAST Software представила новую версию своего семейства антивирусных продуктов Avast 6.
Новая версия антивируса включает несколько новых функций, улучшает надежность работы, а также расширяет функциональность бесплатной версии.

Ключевым нововведением avast! 6 является новая функция AutoSandbox.
AutoSandbox определяет подозрительные приложения и предлагает запускать их в виртуальной среде (avast! Sandbox). Все что происходит в виртуальной системе полностью безопасно и никак не коснется компьютера. Также теперь модуль Sandbox доступен в бесплатной версии программы!

 

Дебют технологии AutoSandbox делает платформу Avast вторым в мире антивирусом, который предлагает «песочницу» для проверяемых файлов в бесплатной версии. Первым таким антивирусом стал пакет Comodo в январе 2010 г. Судя по всему, «песочница» от Avast построена на собственных технология, поскольку компания Comodo подала заявку на патентование своей технологии. Также следует заметить, что до сих пор самым неприятным свойством «песочниц» было то, что они работали не совсем так, как заявляли разработчики.

Как бы то ни было, технология компании Avast автоматически переводит программы в виртуализованное состояние, если видит в них потенциальную угрозу. Изоляция подозрительных программ не дает им поразить всю систему в целом, хотя и не прекращает их работу полностью.
Технология «песочницы» от Avast позволяет подозрительной программе отработать, но при этом отслеживает, какие файлы открываются, создаются или переименовываются. Кроме того, фиксируются все операции записи и чтения в системном реестре.
Поскольку все перманентные изменения выполняются в виртуализованной среде, после прекращения работы процесса состояние системы остается прежним, а все модификации аннулируются.
Доступ к функции AutoSandbox осуществляется через диалог Additional Protection в левой панели. По умолчанию программа запрашивает согласие пользователя на изоляцию программ, но можно включить автоматическую изоляцию или полностью отключить «песочницу».

Еще одним важным изменением является то, что теперь модули Script Shield (блокировка вредоносных скриптов) и Site Blocking (блокировка вредоносных сайтов) доступны и в бесплатной версии программы (ранее только в платных редакциях).

Помимо прочего, в avast! 6 предусмотрено еще несколько важных улучшений:

Еще одно новшество в серии Avast 6 – надстройка WebRep для браузеров IE и Firefox. В ближайшем будущем также планируется выпустить версию надстройки для браузера Chrome. Надстройка WebRep обеспечивает ранжирование результатов поиска и контроль репутации сайтов. Источником информации о благонадежности сайтов служат собственные антивирусные лаборатории Avast и голосование пользователей. Стоит сообщить, что удалить надстройки из браузеров IE и Firefox гораздо проще из основной консоли Avast, чем из самого браузера.

 

Добавлена функция восстановления настроек программы в первоначальное значение (Settings -> Troubleshooting);
Добавлена возможность автоматических действий при сканировании во время загрузки операционной системы;
Уменьшен размер дистрибутивов (за счет улучшения метода компрессии пакетов);
Script Shield теперь работает даже в защищенном режиме Internet Explorer 8 и 9;
Добавлен гаджет для боковой панели Windows отображающий состояние антивируса;
Улучшена стабильность и совместимость Behavior Shield (анализ на основе поведения);
Улучшения для модуля avast! Sandbox (виртуальная среда).

Популярный антивирус. Особенно привлекательна, окажется домашняя версия программы, которая при наличии всех необходимых возможностей распространяется абсолютно бесплатно. Стандартные возможности программы обеспечиваются стандартным же набором: антивирусное ядро, сканер, резидентная защита; система обновлений; карантин; модуль виртуализации (песочница); P2P/IM щита; интернет щит против атак из вне и червей.

https://www.avast.com

Бесплатная регистрация, для использования программы - на 1год!

Рекомендации по настройке:
Для не опытных пользователей (у кого включен экран поведения), рекомендуется убрать галочку как показано на скрине

Просмотров: 2452 | Добавил: HDTV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz